Hauptmenü:
aus unserer Schülerzeitung, dem DREIECK
Die Abgänger unserer Schule
Gymnasium:
Heiner Haupt (R10a)
Ullrich Ziegler (R10a)
Helmut Zink (R10a)
Christine Schmidt (R10a)
Herbert Menge (R10b)
Wirtschaftsgymnasium:
Christiane Kind (R10a)
Realschule:
Detlef Schulze (H9)
2jährige Höhere Handelsschule:
Erwin Kosubek (R10c)
Theodor Nickel (R10c)
Rüdiger Müller (R10c)
Karl-
Ingrid Kersten (R10c)
Brigitte Rabe (R10c)
Norbert Müller (R10b)
Bärbel Arends (R10b)
Gaby zu Rantzau (R10b)
Johannes Eckelt (R10a)
Rüdiger Scholz (R10a)
Cella Bammert (R10a)
Birgit Wiesbach (R10a)
2jährige Handelsschule:
Ingrid Bierwirth (H9) Dagmar Gersdorf (H9) Cornelia Wenzel (H9) Günter Egdmann (H9) Frauenfachschule:
Dörte Hoton (H9) Ursel Witk (H9)
Haushaltungsschule:
Renate Möbens (R10a) Hannelore Steinbach (R10b)
Verwaltungsangestellte:
Brigitte Otten (R10a)
Verwaltungsbeamter:
Karl-
Fernmeldepraktikant(in):
Karl Schmidt (R10a) Sigrid Gnutzmann (R10a) Hartmut Lange (R10c)
Fernmeldehandwerker:
Wolfhard Seyferth (R10c) Henry Mordhorst (R10a)
Fernmeldetechniker:
Renate Kolkmann (R10a)
Starkstromelektriker:
Heino Landmann
Elektroinstalateur
Michael Warschewski (H9)
Elektriker:
Michael Smollorek (H9)
Elektromechaniker:
Wolfgang Fritz (R10b)
Elektroingenieur:
Jens Rösemann (R 10b) Jens Fischer (R10a)
Bauingenieur:
Michael Dobschinski (Rl0b) Hartmut Hinrichsen (R10c)
Nautiker:
Ralf G. Flach (R10b) Rainer Maciejewski (R10b)
Gartenbauingenieur:
Heidi Kühtmann (R10a)
Programmiererin:
Margret Glinder (R10a)
Chemisch technischer Assistent:
Hans-
Technische(r) Zeichner(in):
Erika Rohde (R1Ob) Wolfgang Möller (H9)
Fototechniker:
Falk Rohloff (RlOa)
Medizinisch-
Ria Westerbos (R1Oc)
Bankkaufmann:
Robert Dyballa (R10c) Hugo Holstein (R10c) Rita Range (R10b) Joachim Rasch (R10b) Sabine Otten (RIOa)
Außenhandelskaufmann:
Helmut Baudach (R10b) Dieter Behrens (R10a) Michael H.C.Schriever (RlOa)
Industriekaufmann:
Jürgen Polka (R10c)
Versicherungskaufmann:
Babette Palluck (R10c)
Speditionskaufmann:
Helmut Helms (R10c) Manfred Biecker (R10b)
Reedereikaufmann + Schiffsmakler:
Jay K. Weineck (R10b) Jürgen Haumüller (R10c)
Bürokaufmann:
Wolfgang Frenzel (H9) Jutta Brandt (R10b) Gisela v. Lindern (H9)
Bürogehilfin, Bürokraft:
Rita Feuerriegel (R1OC) Christiane Bauer (RIOc)
Erzieherin:
Esther Dittmar (R10a)
Rechtsanwaltsgehilfin:
Renate Zöpfel (R10b)
Steuerberatergehilfin:
Irmtraud Speckmann (R10c)
Grafikerin:
Bärbel Müller (R10b)
Lithograph:
Claus BelImer (H9)
Drogistin:
Angelika Mellentin(R10a)
Dekorateur:
Helmut Rehder (H9)
Korrespondentin:
Angelika Stockfleth (R10a)
Hotelfach:
Anke Jachens (R10b) Ulrike Domke (R10a)
Apothekenhelferin:
Karin Horstschäfer(R10c) Roswitha Koch (R10a) Helen Leistner (H9)
Zahntechniker
Michael Voye (H9) Fritz-
Arzthelferin:
Marita Hilker (H9)
Zahnarztgehilfin:
Uschi Schumacher (R10b)
Krankengymnastin
Heike Neumann (R10c)
Kinderpflegerin
Evelin Lunschin (H9) Gabriele Niemann (H9) Ute Thinius (H9)
Krankenschwester:
Heidi Weißenborn (R10a) Sabine Schulz (R10b)
Werkstoffprüferin:
Regina Schmidt (R10b)
Briefträger:
Hartmut Dunger (R10c)
Büromaschinenmechaniker:
Rolf Leopold (R10b)
Maschinenschlosser:
Günter Röttger (R10b)
KFZ-
Klaus Niesel (H9) Frank Schröter (H9)
Heizungsmonteur:
Dieter Wernke (H9)
Koch:
Helge Trocha (R10a)
Ingenieur f. Verfahrenstechnik:
Horst Eimen (R10b)
Polizist:
Hans Domeyer (R10b)
Bundesgrenzschutz:
Uwe Fredecker (R10a)
Friseuse:
Anke Havekost (H9)
Verkäuferin:
Elise Eisennach (H9)
Textilverkäuferin:
Inge Rogge (H9)
Schuhverkäuferin:
Carmen Kampa (H9)